29 мая 2017 Ровно год назад я познакомился с безвентиляторными компьютерами Hystou. Тогда я заменил свой старый громоздкий и шумный системный блок на компактный и что главное бесшумный компьютер Hystou FMP03 4250U. Чему до сих пор безмерно рад. За год он показал себя с лучшей стороны — ни единой проблемы при активной ежедневной работе по 8 — 12 часов. Иногда и по 24 часа, когда на ночь не выключая, оставлял работать видео рендеринг. Но к хорошему быстро привыкаешь, всегда хочется большего… Увидев обновленную модель Hystou FMP03B на новом процессоре Intel Core i5 7200U (Kaby Lake, 7-е поколение) с тактовой частотой 3,1 Ghz я сразу загорелся покупкой, т.к новинка по предварительным сравнениям обещала нешуточную разницу в вычислительной и графической мощности. А тут как раз появилась возможность пристроить своего «старичка»...

За компьютер в сборке с 8 Gb оперативной памяти и SSD диском на 256Gb в магазине просят $459. Но можно воспользоваться купоном GBZloi, который снизит цену до $429.99. Ссылка на продавца.

В этот раз компьютер покупал уже с оперативной памятью и SSD диском, выбрал конфигурацию 8Gb +256Gb, как наиболее актуальную. К тому же готовая сборка перед отправкой проверяется в магазине, на компьютер устанавливается операционная система Windows 10. В общем компьютер полностью готов и для его использования нужно только подключить монитор. Для удобства оценки прироста в обзоре буду часто сравнивать с предшественником.